
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
193 российских военнослужащих вернулись на Родину в рамках обмена с украинской стороной. Среди освобожденных есть двое жителей Новосибирской области: один из Сузуна, другой из Искитима. Всего с начала 2026 года домой вернулись уже 10 новосибирцев. Об этом сообщила Уполномоченный по прав человека в Новосибирской области Елена Зерняева.
- Благодарны Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, Миноброны России, спецслужбам и Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Николаевне Москальковой за сложную и кропотливую работу по спасению жизни людей, - добавила она.
Елена Зерняева отметила, что губернатор Андрей Травников держит на личном контроле помощь всем семьям участников спецоперации. Это касается и тех, кто находится в плену, и тех, кого уже удалось вернуть.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru