Новосибирск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2026 8:22

Руководитель проекта «Мира Деревня»: «Общество формирует вредные привычки»

Влияние социума на человека обсудили на форуме в Экспоцентре
Руководитель проекта «Мира Деревня» рассказал о влиянии среды на привычки. Фото: Павел СЕРИЩЕВ

Руководитель проекта «Мира Деревня» рассказал о влиянии среды на привычки. Фото: Павел СЕРИЩЕВ

В новосибирском Экспоцентре проходит форум «Свой дом», на котором руководитель проекта «Мира Деревня» Антон Комичев рассказал КП-Новосибирск, как поведение и здоровье человека зависит от его окружения.

Антон Комичев выразил уверенность, что среда формирует образ жизни людей. Он отметил, что подросткам сложнее всего противостоять давлению общества. Когда вокруг сверстники считают вредные привычки модными, ребенку нужен очень крепкий характер, чтобы не начать им подражать. По мнению эксперта, люди всегда подстраиваются под общепринятые правила. Например, если человек попадает в группу бегунов, то он сам со временем начнет заниматься спортом.

- Человека нельзя содержать одного, он часть большего. И поэтому какая часть, такой и сам человек становится. Мы это называем рассолом. В простой аналогии суньте свежий огурец в рассол соленых огурцов, он рано или поздно станет соленым. Так и с человеком, - отметил Комичев.

Именно поэтому, по мнению эксперта, важно выбирать правильное окружение для жизни и развития.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX