
В Новосибирске прошли всероссийские учения по безопасности на объектах образования. В них участвовали сотрудники регионального управления Росгвардии. Практическую тренировку провели на базе одной из школ Первомайского района. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Новосибирской области.
По легенде, во время занятий в здание проник вооруженный человек. Экипажи Первомайского отдела вневедомственной охраны Росгвардии прибыли по сигналу тревоги и заблокировали школу. На место также выехали сотрудники спецподразделения СОБР «Сибиряк» и полицейские. Ученики и педагоги укрылись в классах. В ходе операции росгвардейцы задержали нападавшего.
В ходе учений отработали действия при чрезвычайной ситуации и обнаружении вооруженного нарушителя. Также проверили алгоритм взаимодействия Росгвардии и полиции при блокировании и задержании, отработали помощь администрации школы при эвакуации.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru