Новосибирск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2026 5:33

Неделя чистоты стартовала в Дзержинском районе Новосибирска

Жителей пригласили выйти на массовую уборку улиц и дворов
Жителей пригласили выйти на массовую уборку улиц и дворов

Жителей пригласили выйти на массовую уборку улиц и дворов

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Дзержинском районе Новосибирска объявили о начале Недели чистоты. С инициативой выступили местные власти, призвав жителей, предприятия и общественные организации присоединиться к уборке территории. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Как отмечается, старт акции совпал с потеплением. По прогнозам, в ближайшие дни температура поднимется до +17 градусов, что создаст благоприятные условия для наведения порядка после зимы.

— Приглашаем всех жителей присоединиться к большой уборке. Вместе мы сделаем район чистым, уютным и цветущим, — сообщили организаторы.

В рамках Недели чистоты планируется привести в порядок улицы, дворы и общественные пространства. Основная задача — убрать накопившуюся за зиму грязь и мусор.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX