
Глава Здвинского района Эдуард Щербаков 17 апреля 2026 года принял решение досрочно прекратить свои полномочия. Об этом сообщила администрация района.
С этого же дня исполнение обязанностей главы возложили на Андрея Рагулина. До этого он работал первым заместителем главы администрации, а также руководил управлением архитектуры, строительства, коммунального и дорожного хозяйства.
Эдуард Щербаков — уроженец села Петраки Здвинского района. В 2006 году окончил местную школу, затем отслужил в армии. Высшее образование получил на историческом факультете НГПУ, который окончил в 2015 году. Работал учителем истории, ИЗО и биологии, а также менеджером в магазине. С 2015 по 2020 год возглавлял администрацию Петраковского сельсовета, затем стал главой Здвинского сельсовета. В марте 2025 года по результатам конкурса его избрали главой Здвинского района. У Эдуарда Щербакова есть супруга и двое детей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru