Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2026 11:56

В Новосибирске завершают ремонт Монумента Славы

На обновление мемориала направили почти 70 млн рублей
На обновление мемориала направили почти 70 млн рублей

На обновление мемориала направили почти 70 млн рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Монумент Славы завершается ремонт. Работы планируют полностью закончить к майским праздникам. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

К обновлению мемориального комплекса приступили ещё в 2025 году. На работы из городского бюджета направили почти 70 млн рублей. За это время уже привели в порядок твердое покрытие на основной аллее.

Сейчас специалисты завершают ремонт у Вечного огня и на площади Подвига. Здесь уложили новые плиты, продолжается шлифовка поверхности. После этого подрядчики нанесут специальное защитное водоотталкивающее покрытие.

Также после окончания строительных работ приведут в порядок всю территорию: уберут временные конструкции, очистят пространство и обновят цветочное оформление. Высадку цветов планируют начать ориентировочно с 5 мая.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX