
В Новосибирске у начальника Западно-Сибирской железной дороги прошли обыски по делу о коррупции. У подозреваемого обнаружили оружие, технику и крупные суммы денег. Об этом сообщили в Следственном комитете России.
По данным ведомства, дома у фигуранта нашли гладкоствольное ружье, две нарезные винтовки и боеприпасы. Также изъяты мобильные телефоны, ноутбук и пачки пятитысячных купюр.
Следствие считает, что с апреля 2025 по апрель 2026 года руководитель получил взятки на сумму более 50 млн рублей от представителей коммерческих организаций. Средства передавались за покровительство и принятие решений в их пользу.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru