Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2026 10:46

В Новосибирске могут запустить экскурсии по ночному метро в 2026 году

Участники смогут проехать по освещенным тоннелям
Жителей хотят пригласить в ночное метро.

Жителей хотят пригласить в ночное метро.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске планируют запустить экскурсии по ночному метро. Окончательные даты определят летом. Об этом сообщила директор Музея Новосибирска Елена Щукина на пресс-конференции ТАСС.

Сейчас завершают последние согласования, чтобы провести День метро и День Новосибирской ГЭС. Организаторам показалось интересным не просто рассказать о работе этих предприятий, а показать горожанам их уникальность.

Жителей хотят пригласить в ночное метро. Участники смогут проехать по освещенным тоннелям и посмотреть на подземный город. Как отметила Щукина, такие экскурсии не станут постоянными. Но организаторы хотят, чтобы они состоялись и стали для новосибирцев настоящим открытием.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX