
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
На Новосибирском электровозоремонтном заводе (НЭРЗ) начали восстанавливать редкий электровоз ЧС4-226. Это один из первых пассажирских локомотивов переменного тока, которые появились на советских железных дорогах. Об этом сообщили в телеграм-канале «Новосибирские железные дорог».
Эти электровозы разработали и построили в Чехословакии, на заводе «Шкода», в 1964 году. Они были во многом уникальными. Например, у них одними из первых в мире сделали кузов из стеклопластика. Технически электровозы могли развивать скорость до 180 километров в час, но на практике их ограничивали 160.
Конкретный электровоз с номером 226 сошел с конвейера в 1972 году. Много лет он работал на железных дорогах юга России. Его эксплуатация закончилась в конце 2000-х годов. В 2012 году локомотив отремонтировали, и с тех пор до 2021 года он иногда появлялся на различных выставках и мероприятиях как музейный экспонат. С 2023 года он стоял на территории НЭРЗа и ждал нового этапа реставрации.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru