Новосибирск
+20°
Boom metrics

Пациентка судится с частной клиникой в Новосибирске после неудачной пластики

Женщина лишилась здоровья и денег после нескольких операций
Сибирячка судится с новосибирской частной клиникой из-за осложнений после пластической операции.

Сибирячка судится с новосибирской частной клиникой из-за осложнений после пластической операции.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Светлана Андреева из Барнаула подала в суд на частную клинику пластической хирургии в Новосибирске. Женщина требует выплатить ей компенсацию в размере более миллиона рублей после неудачной пластики груди. В эту сумму входят затраты на лечение, возмещение морального ущерба, а также потеря доходов за время нетрудоспособности. Об этом пишет «КП-Барнаул».

История началась весной прошлого года, когда врачи обнаружили у женщины опухоль груди на первой стадии. Светлана хотела провести удаление новообразования и установку импланта за один раз. Она выбрала частную клинику в Новосибирске, где работал опытный врач-онколог.

Женщина решила также удалить вторую здоровую грудь, чтобы исключить риск развития болезни в будущем. Она заплатила за операцию более 400 тысяч рублей. Однако после вмешательства у пациентки начались осложнения. Швы на теле постоянно расходились, а Светлана испытывала сильную боль. Светлана перенесла еще две операции в той же клинике и заплатила за них около 130 тысяч рублей.

В итоге врачи не смогли сохранить ткани. Специалисты удалили имплант вместе с ранее здоровой грудью. Вместо одного успешного вмешательства женщина получила три наркоза и серьезные проблемы со здоровьем. Также она потеряла работу из-за длительного лечения и осталась с крупными долгами. Сейчас суд рассматривает исковое заявление Светланы. Первые заседания по этому спору уже состоялись.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX