Новосибирск
+18°
Boom metrics

20 участков затопило в Кочковском районе Новосибирской области

Уровень воды растет не только в Кочковском, но и в Краснозерском районе
Аэромобильная группировка спасателей помогает жителям Кочковского и Краснозерского районов. Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Аэромобильная группировка спасателей помогает жителям Кочковского и Краснозерского районов. Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Река Карасук в Новосибирской области продолжает освобождаться ото льда. На гидропостах отмечают, что в низменных прибрежных зонах Кочковского района уровень воды уже достиг критической отметки. В Краснозерском районе он тоже приближается к опасным значениям. Спасатели работают над устранением ледовых заторов и помогают с пропуском паводковых вод. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

За последние сутки в Кочковском районе подтопило 16 приусадебных участков в селе Решеты и 4 участка в селе Черновка. По состоянию на 8 утра 9 апреля подтопленных домов нет. Пока остается подтопленным один низководный мост в селе Жуланка.

На реке Карасук в Краснозерском районе уровень воды продолжает расти, наблюдаются подвижки льда. За прошедшие сутки подтоплений жилых домов и участков не было.

Аэромобильная группировка спасателей продолжает свою работу в Кочковском и Краснозерском районах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX