
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Правительство Новосибирской области и Росавтодор подписали дополнительное соглашение о развитии дорожной сети в регионе. Данный документ определяет планы дорожно-строительных работ на ближайшие 5 лет. В частности, планируется до конца 2028 года привести в нормативное состояние дороги к школам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.
Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, помимо дорог к школам будет уделено внимание подъездам к больницам, туристическим маршрутам и дорогам в опорных населенных пунктах.
- Также учтены обращения граждан с «Прямой линии» президента. Работа на эти показатели приближает регион к достижению целей национального проекта «Инфраструктура для жизни», который направлен на комплексное улучшение качества жизни людей», - добавил министр.
В рамках данного нацпроекта в регионе планируют нарастить до 60 процентов долю дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 85 процентов – долю дорог, входящих в опорную сеть.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru