
Новосибирскому астрофотографу Алексею Полякову 2 апреля удалось сделать уникальные кадры международной космической станции, пролетающим перед Солнцем. Фотографией он поделился в своих социальных сетях.
Алексей Поляков отметил, что атмосферные условия для съемки были не самыми лучшими, но это не помешало ему сделать впечатляющие кадры.
- На высоте 400 километров летит станция размером со стадион. Мы рассчитали, в какую точку планеты приехать, где встать, чтобы можно было этот момент уловить, когда МКС пролетит у Солнца. Станция летела всего полсекунды, - отметил астрофотограф.
Он объяснил, что камера фиксировала 164 кадра в секунду, что позволило растянуть полсекундный пролет МКС на фоне Солнца до привычной скорости в 24 кадра в секунду.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru