
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Глава Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров назвал список отечественных фильмов с высокой моралью. По его мнению, эти ленты могут привить молодежи патриотизм, уважение и трудолюбие. Об этом пишет «Om1 Новосибирск».
В список вошли фильмы: «Александр Невский» (1938), «Баллада о солдате» (1959), «Легенда №17» (2012), «От печали до радости» (2020), «Солдатик» (2018), «Бриллиантовая рука» (1968), «Летят журавли» (1957), «Москва слезам не верит» (1979). Также Сергей Майоров считает, что нужно смотреть фильмы Андрея Тарковского и не забывать про отечественную «новогоднюю классику»: «Ирония судьбы, или С легким паром», «Карнавальная ночь», «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Сергей Майоров отметил, что хорошее отечественное кино поможет найти общий язык с детьми, объяснить им такие понятия, как долг, честь и любовь.
- Когда мы садимся рядом с ребёнком перед экраном, мы уже начинаем разговор. А когда после обсуждаем увиденное, этот разговор становится лучше любых наставлений, - добавил он.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru