Новосибирск
+25°
Boom metrics

Житель Кемеровской области обманом выманил у пенсионерки 250 тысяч рублей

Бабушка отдала деньги, поверив в то, что так спасает попавшую в ДТП внучку
В Кемеровской области пенсионерка отдала курьеру мошенников деньги, поверив, что ее внучка попала в ДТП.

В Кемеровской области пенсионерка отдала курьеру мошенников деньги, поверив, что ее внучка попала в ДТП.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Житель Кемеровской области похитил 250 тысяч рублей у 74-летней пенсионерки. Бабушка передала ему деньги, так как ее убедили, что таким образом она спасает попавшую в ДТП внучку. Об этом пишет VSE42.RU.

Все началось со звонка от «внучки». Та сообщила, что попала в аварию и ей срочно нужны деньги, уточнив, что за ними приедет друг. Пенсионерка поверила и передала сбережения незнакомцу.

Но в итоге обман вскрылся, и правоохранители задержали курьера. По предварительным данным, ранее судимый мужчина причастен к другим аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX