
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Дзержинском районе Новосибирска коммунальные службы начали подготовку к весне: очищают ливневки, вывозят снег и убирают улицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.
За день специалисты вскрыли и промыли 43 ливневые канализации. Работы прошли на участке от улицы Красина до парка «Березовая роща», а также до дома №28 на проспекте Дзержинского. Кроме того, очистку провели на Гусинобродском шоссе — от улицы Волочаевской до улицы Есенина.
Параллельно в районе продолжают вывозить снег. Сегодня техника работает на улице Кошурникова. Также рабочие очищают лотки вдоль дорог от грязи, чтобы обеспечить отток талой воды.
Кроме того, на тротуары впервые в этом сезоне вышел вакуумный пылесос — он убирает песок и крошку после зимы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru