Новосибирск
+24°
Boom metrics

В новосибирском селе после нападения лисы на собаку ввели карантин

Карантин по бешенству будет действовать в селе Красноярка до 21 мая
В Новосибирской области в селе Красноярка после нападения лисы на собаку ввели карантин по бешенству.

В Новосибирской области в селе Красноярка после нападения лисы на собаку ввели карантин по бешенству.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области в селе Красноярка с 23 марта по 21 мая ввели карантин по бешенству. Поводом для этого послужило нападение лисы на собаку. Об этом сообщили в Управлении ветеринарии Венгеровского района.

Все началось с того, что местные жители сообщили в Управление ветеринарии о гибели собаки. До этого животное вело себя неестественно, у него были признаки слюнотечения. При этом поведение питомца изменилось после того, как во двор зашла лиса.

- После обращения владельцем в ветслужбу проведен отбор биологического материала и направлен в Новосибирск в ФГБУ «НИИЗЖ». Результат испытаний оказался положительный. Владельцев собаки направили на прохождение курса вакцинации, - добавили в Управлении.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX