
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области в селе Красноярка с 23 марта по 21 мая ввели карантин по бешенству. Поводом для этого послужило нападение лисы на собаку. Об этом сообщили в Управлении ветеринарии Венгеровского района.
Все началось с того, что местные жители сообщили в Управление ветеринарии о гибели собаки. До этого животное вело себя неестественно, у него были признаки слюнотечения. При этом поведение питомца изменилось после того, как во двор зашла лиса.
- После обращения владельцем в ветслужбу проведен отбор биологического материала и направлен в Новосибирск в ФГБУ «НИИЗЖ». Результат испытаний оказался положительный. Владельцев собаки направили на прохождение курса вакцинации, - добавили в Управлении.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru