
Новосибирский микроминиатюрист Владимир Анискин начал работать в новом направлении – движущаяся микроминиатюра. Об этом он рассказал КП-Новосибирск.
- К движущимся микроминиатюрам я шел давно. Они привлекали мой ум, но было не понятно, как создать эту систему движения, - поделился он.
Первые попытки сделать движущуюся микроминиатюру Владимир предпринял в 2009 году. Тогда он хотел сделать вращающийся элемент, но столкнулся со множеством сложностей.
- Электростатика мешала движению, приводила к нарушению того движению, которое было задумано, - добавил он.
С тех пор он начал пробовать новые элементы механизмов. И лишь недавно у него получилось сделать простое движение – возвратно-поступательное. Сейчас работа находится на финальной стадии. Микроминиатюрист не стал раскрывать детали проекта, но поделился, что через месяц-полтора, если все получится, покажет свое творение публике.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru