
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Жителям Новосибирской области напомнили про штрафы за непристегнутый ремень в автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по региону.
Как отметили в сообщении, игнорирование ремней безопасности – одна из основных причин гибели и получения в ДТП тяжелых травм как среди водителей, так и среди пассажиров.
При этом у переднего пассажира, пристегнутого ремнем, риск получения серьезных увечий или гибели ниже на 40–50%. Что касается пассажиров задних сидений, для них вероятность получить ранения или погибнуть снижается на 25% при использовании ремней.
Перевозка непристегнутого пассажиров влечет административный штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Ответственность несут водители транспорта.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru