
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 5 марта в Новосибирской области установлен карантин по бешенству в четырех районах. Ограничения продлятся до 3 мая. Об этом стало известно из постановлений правительства региона.
Очаги заболевания зафиксированы: в рабочем поселке Краснозерское (частное подворье на ул. Мира); в СНТ «Спутник-Элсиб» под Новосибирском; в животноводческом помещении в Барабинском районе; в поселке Нечаевский Тогучинского района.
На время карантина запрещено лечение больных животных, ввоз и вывоз скота, проведение ярмарок и выставок.
Координацию работ по ликвидации очагов возложили на областную противоэпизоотическую комиссию.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru