Новосибирск
+27°
Boom metrics

В четырех районах Новосибирской области ввели карантин по бешенству

Ограничения до 3 мая действуют в Краснозерском, Барабинском, Тогучинском и Новосибирском районах
Ограничения до 3 мая действуют в Краснозерском, Барабинском, Тогучинском и Новосибирском районах

Ограничения до 3 мая действуют в Краснозерском, Барабинском, Тогучинском и Новосибирском районах

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

С 5 марта в Новосибирской области установлен карантин по бешенству в четырех районах. Ограничения продлятся до 3 мая. Об этом стало известно из постановлений правительства региона.

Очаги заболевания зафиксированы: в рабочем поселке Краснозерское (частное подворье на ул. Мира); в СНТ «Спутник-Элсиб» под Новосибирском; в животноводческом помещении в Барабинском районе; в поселке Нечаевский Тогучинского района.

На время карантина запрещено лечение больных животных, ввоз и вывоз скота, проведение ярмарок и выставок.

Координацию работ по ликвидации очагов возложили на областную противоэпизоотическую комиссию.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX