Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2026 10:22

Жалобы на недостроенный мост в Новосибирской области дошли до Бастрыкина

Глава СК России требует доклад по уголовному делу, связанному с транспортной инфраструктурой
Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащей транспортной инфраструктуре в Новосибирской области.

Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащей транспортной инфраструктуре в Новосибирской области.

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащей транспортной инфраструктуре в Новосибирской области. Об этом сообщили в информационном центре СК РФ.

Так, обращение по поводу нарушения прав жителей села Толмачево и города Обь поступило в приемную Бастрыкина. Как сообщала КП-Новосибирск, в июле 2025 года мост через реку Власиха закрыли для проведения капитального ремонта. С тех пор жителям Оби и Толмачево приходится добираться до объектов социальной инфраструктуры обходными путями. В связи с этим на дорогах образовываются транспортные коллапсы.

Мост должны были построить и сдать в декабре 2025 года, но этого не случилось. При этом работы, направленные на завершение ремонта, не проводятся. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к разрешению проблемы не принимается. В СУ СК России по Новосибирской области по данному факту возбудили уголовное дело.

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Новосибирской области Евгения Геннадьевича Долгалева доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, - сказано в сообщении информационного центра СК РФ.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX