Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2026 12:05

Новосибирцы остались без света из-за повреждения кабеля на Сухарной

Без света остались многоквартирные и частные дома
Восстановить свет планируют к 22:00. Фото: «Россети Новосибирск»

Восстановить свет планируют к 22:00. Фото: «Россети Новосибирск»

В Заельцовском районе Новосибирска утром произошло повреждение кабельных линий. Без света остались многоквартирные и частные дома на улице Сухарной. Восстановить свет планируют к 22:00. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Новосибирск».

Энергетики работают на месте с раннего утра. В восстановлении задействованы 7 бригад, 20 человек и 11 единиц техники, включая электротехническую лабораторию, дизельные генераторы и бетоноломы. Более 80 % потребителей уже запитали по резервной схеме. Для этого компания направила два генератора.

Специалисты нашли места повреждения кабеля и ведут ремонт параллельно на трех участках. Работы идут медленнее обычного из-за промерзшего грунта. Энергетики заменили поврежденные участки кабеля и приступили к монтажу муфт. На время ремонта электроснабжение продолжают обеспечивать два генератора.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX