Новосибирск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2026 10:26

Культурные мероприятия за год собрали 10 млн человек в Новосибирской области

В регионе прошло свыше 180 тыс. событий
Министр культуры Юрий Зимняков рассказал об итогах 2025 года. Фото: Правительство Новосибирской области

Министр культуры Юрий Зимняков рассказал об итогах 2025 года. Фото: Правительство Новосибирской области

В Новосибирской области в 2025 году культурные мероприятия посетили более 10 млн человек, в регионе прошло свыше 180 тыс. событий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

- Огромная работа проделана вами, вашими коллективами по развитию культуры. Огромное количество мероприятий проведено в связи с тематическим Годом защитника Отечества и юбилейным годом 80-летия Победы, - отметил глава региона Андрей Травников.

Министр культуры Юрий Зимняков рассказал об итогах 2025 года и задачах на 2026 год. В регионе работают более 2 тыс. учреждений культуры и 17 тыс. сотрудников. За год построили немало объектов, включая детскую школу искусств. За три года посещаемость мероприятий выросла на 24,5%.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX