Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2026 6:22

Семилетнюю девочку и ее отца спасли на пожаре в многоэтажке в Новосибирске

Пожар произошел на первом этаже 10-этажного дома на улице Бориса Богаткова
В Новосибирске во время пожара спасли отца с семилетней девочкой. Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

В Новосибирске во время пожара спасли отца с семилетней девочкой. Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Утром 2 февраля в Новосибирске в 10-этажном доме на улице Бориса Богаткова произошел пожар. Когда спасатели прибыли на место, из окна квартиры на первом этаже шел дым. Помощь требовалась семилетней девочке и ее отцу. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

- На балконе горящей квартиры находились отец с дочерью. Пожарные при помощи спасустройств эвакуировали их на свежий воздух, - добавили в пресс-службе.

Девочка не пострадала, а вот ее отец получил ожоги. Мужчину госпитализировали. Чтобы переключить внимание ребенка от только что пережитого стресса, сотрудники МЧС подарили ему мишку-спасателя.

Из задымленного подъезда самостоятельно вышли 15 человек. Открытое горение спасатели ликвидировали за 18 минут. Пламя повредило домашние вещи и мебель. Общая площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX