
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Октябрьский районный суд Новосибирска назначил судебный штраф 40 тысяч рублей должностному лицу ФГАУ «Росжилкомплекс» Минобороны. Ее обвиняли в халатности, которая привела к нарушению прав жителей военного городка в Алейске. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по Новосибирской области.
Суд установил, что Юлия Маршинина, будучи начальником территориального отдела «Новосибирский», с июля 2022 по декабрь 2024 года не обеспечила должный контроль за управляющей организацией.
Из-за этого жители многоквартирных домов военного городка №1 в Алейске Алтайского края долгое время проживали в условиях, не соответствующих санитарным нормам и правилам безопасности, что создавало угрозу их здоровью.
Учитывая, что обвиняемая ранее не судима, полностью загладила причинённый вред и преступление относится к категории небольшой тяжести, суд прекратил уголовное дело и назначил меру в виде штрафа — 40 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru