
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Финансовый эксперт рекомендовал россиянам планировать горнолыжный отдых на период после новогодних праздников для существенной экономии. По его подсчетам, разница в стоимости перелета и проживания может достигать десятков тысяч рублей. Об этом сообщает издание NEWS.ru.
Доцент Финансового университета Петр Щербаченко привел конкретные примеры для курорта «Роза Хутор» в Сочи. Если в новогодние каникулы неделя в трехзвездочном отеле для семьи из трех человек обходится в 125-150 тысяч рублей, то с 19 по 25 января аналогичное проживание будет стоить около 77 тысяч.
Аналогичная ситуация складывается и с авиаперелетами. Перелет из Москвы в Сочи на троих с 19 по 25 января оценивается в 63 тысячи рублей, а в праздничные даты (с 5 по 11 января) его стоимость возрастает до 152 тысяч.
Эксперт также отметил, что схожая динамика цен наблюдается на популярный курорт Шерегеш в Кемеровской области. Там стоимость перелета для семьи после каникул может снизиться до 87 тысяч рублей против 110-130 тысяч в праздники, а проживание в среднем дешевеет на 47%. Специалист рекомендовал провести новогоднюю ночь дома, а на отдых отправиться уже после основных праздников.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru