Новосибирск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество31 декабря 2025 3:09

Новосибирец продает медную монету 1832 года за 2 млн рублей

На приложенном снимке видно, что монета имеет значительные потертости
На момент публикации объявление просмотрели 43 раза.

На момент публикации объявление просмотрели 43 раза.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Медную монету номиналом одна копейка, отчеканенную в 1832 году, выставили на продажу в Новосибирске за 2 миллиона рублей. Объявление с фотографией и описанием «Продам монету, недорого!» разместили на популярном сайте 27 декабря.

На момент публикации объявление просмотрели 43 раза. На приложенном снимке видно, что монета имеет значительные потертости и следы деформации.

По данным нумизматических каталогов, реальная рыночная стоимость такой монеты сильно зависит от ее сохранности и монетного двора. Обычно цена варьируется от 100-300 рублей за экземпляры в плохом состоянии до 10-15 тысяч рублей за идеально сохранившиеся. Даже редкие разновидности оценивают, как правило, не выше 12-27 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX