
Третий этаж Детской городской клинической больницы № 1 на улице Вертковской ждёт капитальный ремонт. Такое решение приняли во время выездного совещания, которое провёл Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, сообщили в региональном правительстве.
— Понятно, что к бюджетному циклу вы уже не успеете. Значит, будем рассматривать этот вопрос при первых поправках в бюджет. Вместе со строителями оценивайте ситуацию и оперативно разрабатывайте ПСД, принимайте оптимальные решения, — поставил задачу министру здравоохранения Ростиславу Заблоцкому губернатор.
По словам главы минздрава, конструкцию здания уже проверили специалисты. Экспертиза показала, что первый и второй этажи безопасны для эксплуатации, и туда постепенно возвращают пациентов.
Капремонт потребуется на третьем этаже, где 23 октября в палате обрушилась потолочная балка. Здесь заменят все деревянные перекрытия. Сейчас готовят проектно-сметную документацию и техзадание.
Андрей Травников поблагодарил главного врача Евгению Аверкину и персонал больницы за оперативные действия: пациентов сразу эвакуировали, никто не пострадал.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru