
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске решили пересмотреть подход к применению противогололедных материалов. Чтобы снизить уровень травматизма и пыли, реагенты закупают с другими свойствами, а наносить их будут точечно. В частности, будут использовать другой песок. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.
- В прошлые годы Новосибирск обильно засыпался песком с большой фракцией ила, которая потом превращалась в пыль. Это один из основных источников пыли весной, - отметил он.
В этом же году в городе закупят в четыре раза меньше песка. При этом он будет крупнозернистый, без фракций ила и глины. Его будут использовать для уклонов и аварийных участков.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru