
В Новосибирске полиция нашла водителя, который сбил беременную девушку с ребенком и был объявлен в розыск. ДТП случилось вечером 27 октября на улице Титова.
По данным ГАИ, 24-летняя девушка переходила пешеходный переход с двумя детьми на зеленый сигнал светофора. В этот момент неустановленный водитель «Тойота Марк 2» сбил ее и ребенка, а затем скрылся.
Скорая увезла 5-летнюю девочку и 24-летнюю беременную в больницу. У девочки установили сильный ушиб ноги и синяки, у беременной возникла угроза преждевременных родов. Вскоре их выписали домой. ГАИ объявило водителя в розыск, днем 31 октября его опросили в полку ДПС.
- Гражданин установлен сотрудниками ГАИ, опрошен. В отношении него составлен административный протокол по ст.12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Также полицейские проводят административное расследование по статьям 12.24 «Нарушение ПДД, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». и 12. 27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», решение по которым ещё не принято. Также сейчас решается вопрос о назначении потерпевшим судебно-медицинской экспертизы, - сообщили КП-Новосибирск в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Потерпевшая Виктория тоже искала сбившего его водителя. Вечером 31 октября она встретилась с ним и вызвала полицию.
- Мой муж всё-таки нашел этого человека с помощью знакомых. Вчера мы пошли с ним разбираться, вызвали полицию. Муж задавал ему вопросы: «Как твоя совесть позволяет просто так разъезжать, зная что ты сбил людей?». Этот человек все время стоял и молчал. Даже не извинился, не спросил о самочувствии – просто нагло смотрел глаза. А потом сел в автомобиль и уехал, - рассказала КП-Новосибирск Виктория, пострадавшая.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru