Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2025 2:59

Китай закупил более 300 тонн утиного пуха из Новосибирской области

Китай остается основным импортером пухо-перового сырья
За девять месяцев 2025 года в Китай поставлено 304 тонны утиного пуха из Новосибирской области.

За девять месяцев 2025 года в Китай поставлено 304 тонны утиного пуха из Новосибирской области.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Китай остается основным импортером пухо-перового сырья из Новосибирской области. По данным Сибирского управления Россельхознадзора, за девять месяцев 2025 года в Китай поставлено 304 тонны утиного пуха, что составляет 86% от общего экспорта этой продукции.

Вся продукция прошла термическую обработку и ветеринарно-санитарную проверку, подтверждающую соответствие требованиям китайской стороны. Всего подготовлено 26 партий сырья. В прошлом году объем поставок был выше — 392,4 тонны (92% экспорта). Помимо Китая, новосибирский пух экспортируется в Польшу, Германию и Японию.

Специалисты отмечают, что высокое качество и уникальные свойства сибирского сырья обеспечивают стабильный спрос на международном рынке.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX