Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 октября 2025 13:30

Суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП на улице Фрунзе в Новосибирске

В момент аварии молодой человек был пьян
Суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП на улице Фрунзе в Новосибирске. Фото: ГИБДД по Новосибирской области

Суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП на улице Фрунзе в Новосибирске. Фото: ГИБДД по Новосибирской области

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор виновнику смертельного ДТП на улице Фрунзе. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Напомним, вечером 6 декабря 2022 года автомобиль «Субару Легаси» мчался по улице Фрунзе и врезался в попутный «Фольксваген Поло» напротив дома по улице Фрунзе, 226/1. От удара «Субару» потерял управление и сбил 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.

Автомобиль загорелся, в салоне были 19-летняя девушка и 26-летний парень. Девушка погибла на месте ДТП, а парня вытащили из иномарки очевидцы. Экспертиза показала, что он был пьян.

Суд постановил назначить наказание водителю в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого ему запрещено управлять автомобилем три года после освобождения.

Ранее КП-Новосибирск сообщала, что в Новосибирске водитель обвинил модель в ДТП, унесшем жизнь самой девушки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX