
Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор виновнику смертельного ДТП на улице Фрунзе. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Напомним, вечером 6 декабря 2022 года автомобиль «Субару Легаси» мчался по улице Фрунзе и врезался в попутный «Фольксваген Поло» напротив дома по улице Фрунзе, 226/1. От удара «Субару» потерял управление и сбил 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.
Автомобиль загорелся, в салоне были 19-летняя девушка и 26-летний парень. Девушка погибла на месте ДТП, а парня вытащили из иномарки очевидцы. Экспертиза показала, что он был пьян.
Суд постановил назначить наказание водителю в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого ему запрещено управлять автомобилем три года после освобождения.
Ранее КП-Новосибирск сообщала, что в Новосибирске водитель обвинил модель в ДТП, унесшем жизнь самой девушки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru