
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Ученые из Новосибирского исследовательского центра «Вектор», НГУ и и Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН имеют возможности для того, чтобы разработать онколитические вирусы, прицельно убивающие раковые клетки. Об этом в ходе лекции на форуме OpenBio заявил академик РАН Валентин Власов.
— Сейчас во всём мире ведутся такие работы, и у нас есть неплохой фундамент. Главное, что сдерживает, — это замедленное внедрение, — цитирует заявление издание «Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области».
Ранее КП-Новосибирск сообщала, что в Новосибирске создают первую в России вакцину от клещевого энцефалита. Новый препарат способен не только предупреждать инфекцию после укуса клеща, но и лечить уже заболевших.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru