
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Жильцы одного из многоквартирных домов в Новосибирске пожаловались на опасные условия проживания. По их словам, в здании промерзают стены, плохо работает отопление и регулярно затапливается подвал. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.
По сообщениям СМИ, жильцы заявляют о бездействии управляющей компании и надзорных органов. В связи с этим следственные органы СК России по Новосибирской области начали проверку по статье 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Евгению Долгалеву представить подробный доклад о ходе проверки и оценить доводы, изложенные в публикациях.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru