
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Новосибирский государственный педагогический университет стал одним из лидеров страны по целевому приёму студентов. В 2025 году в НГПУ приняли 330 человек по целевой квоте, что в разы выше прошлогоднего показателя. Благодаря этому вуз вошёл в пятёрку лучших педагогических университетов России по данному направлению. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Новосибирской области.
Всего в университет поступило 3479 студентов: 2109 на бюджет, 1361 на коммерческую форму обучения и 9 по квоте Минобрнауки. Среди них — победители и призёры всероссийских олимпиад, стобалльники ЕГЭ и 59 абитуриентов с результатами от 80 баллов.
Рекордным стал и конкурсный интерес: в 2025 году в НГПУ подали 57 556 заявлений. По этому показателю вуз занял третье место в России среди программ в сфере образования.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru