Новосибирск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2025 4:16

В Новосибирской области умер общественный деятель Николай Гаращук

Он основал Ассоциацию землячества в регионе
Ушел из жизни основатель Ассоциации землячества Новосибирской области Николай Гаращук. Фото: Тelegram-канал Андрея Травникова

Ушел из жизни основатель Ассоциации землячества Новосибирской области Николай Гаращук. Фото: Тelegram-канал Андрея Травникова

Умер основатель Ассоциации землячества Новосибирской области и известный общественный деятель Николай Гаращук. Ему было 95 лет. О его уходе из жизни сообщил губернатор региона Андрей Травников.

- Его высочайший профессионализм и управленческий опыт служили на благо Новосибирской области. Он внес значительный вклад в жизнь своей малой родины, - написал Травников в своем Telegram-канале.

Николай Григорьевич начал свой путь с профессии учителя в начальной школе. В дальнейшем он продвигался по карьерной лестнице и занимал руководящие должности обкоме КПСС. Два десятилетия он был депутатом областного Совета народных депутатов. По его инициативе в регионе была создана Ассоциация землячества, которую позднее он возглавил.

- Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Николая Григорьевича. Это большая, невосполнимая утрата для нашего региона, - добавил губернатор.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX