
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В СМИ распространяется информация, что якобы с 1 ноября в России, в том числе и в Новосибирске, 1 ноября с помощью дорожных камер в автоматическом режиме будут выявлять автомобили без полиса ОСАГО, а водителям за это рассылать штрафы. Но, как заявил первый зампредседателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин, официальных решений о запуске такого механизма пока не принималось. Об этом пишет ТАСС.
- На данный момент вопрос находится на стадии обсуждения, - добавил сенатор.
Напомним, что в России с 1 марта полис ОСАГО перестал быть обязательным документом при регистрации машины в ГАИ. Тем не менее водители его обязаны иметь во время езды.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru