Новосибирск
+24°
Boom metrics
НовостиАвто18 сентября 2025 6:20

Камеры в Новосибирске не будут штрафовать водителей без полиса ОСАГО

Официальных решений о запуске такого механизма пока нет
Камеры не будут штрафовать водителей без полиса ОСАГО.

Камеры не будут штрафовать водителей без полиса ОСАГО.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В СМИ распространяется информация, что якобы с 1 ноября в России, в том числе и в Новосибирске, 1 ноября с помощью дорожных камер в автоматическом режиме будут выявлять автомобили без полиса ОСАГО, а водителям за это рассылать штрафы. Но, как заявил первый зампредседателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин, официальных решений о запуске такого механизма пока не принималось. Об этом пишет ТАСС.

- На данный момент вопрос находится на стадии обсуждения, - добавил сенатор.

Напомним, что в России с 1 марта полис ОСАГО перестал быть обязательным документом при регистрации машины в ГАИ. Тем не менее водители его обязаны иметь во время езды.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники