
В Новосибирске девушка пыталась вынести из магазина без оплаты вафли и сэндвич на сумму около 300 рублей. Сотрудники обратились за помощью в агентство безопасности. Об этом сообщает пресс-служба «ГВАРДИИ».
Нарушительница признала вину и заявила, что готова рассчитаться, как только знакомый переведет ей деньги. Однако помощь так и не поступила, и администрация вызвала полицию.
Ситуация осложнилась, когда к магазину подтянулась группа студентов — около 18 человек во главе с тем самым «человеком», от которого девушка ждала перевода. К ним присоединилась и женщина средних лет, которая убеждала сотрудников ЧОПа простить задержанную. Попытка освободить девушку из рук бойцов вынудила вызвать дополнительный экипаж охраны, чтобы предотвратить драку.
Тем временем на место приехала скорая помощь: кто-то сообщил медикам о «приступе эпилепсии». Однако выяснилось, что вызов оказался ложным. В итоге сотрудники полиции приняли заявление от администрации магазина и доставили задержанную в отделение.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru