Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2025 2:27

Новосибирца будут судить за покушение на убийство собственной матери

Он пришел к ней домой и попытался задушить
Сибиряка будут судить за попытку убить мать. Фото: СУ СК России по Новосибирской области

Сибиряка будут судить за попытку убить мать. Фото: СУ СК России по Новосибирской области

В Новосибирской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 47-летнего жителя региона. Он обвиняется в покушении на убийство собственной матери. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в августе 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с матерью. В ходе конфликта он начал душить женщину руками, а затем повалил ее на кровать и попытался связать веревкой, угрожая убийством. Не добившись своего из-за сопротивления потерпевшей, обвиняемый вышел во двор, где взял топор. Однако вернуться в дом он не смог — мать заперлась изнутри и выбралась через окно.

Мужчина признал вину частично, заявив, что разозлился на мать, но намерения ее убить не имел. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в Барабинском районном суде Новосибирской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники