Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2025 3:38

14 ребят из детдомов Новосибирска обрели летом семьи

В городе завершилась летняя акция «Каникулы в семьях горожан-2025»
14 ребят из новосибирских детдомов обрели семьи после летней акции «Каникулы в семьях горожан-2025».

14 ребят из новосибирских детдомов обрели семьи после летней акции «Каникулы в семьях горожан-2025».

Фото: Евгения ГУСЕВА.

В Новосибирске завершилась летняя акция «Каникулы в семьях горожан-2025», по итогам которой 14 ребят из детдомов, девять из которых братья и сестры, обрели семьи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

В департаменте по социальной политике уточнили, что всего в акции принимали 56 воспитанников. Из них 38 провели лето у наставников.

- Трое ребят остались в семьях жителей Новосибирска, шесть – в семьях Новосибирской области, два ребенка переехали в Алтайский край, а еще три – в Санкт-Петербург, - уточнили в пресс-службе.

Акцию будут проводить и зимой. Пригласить ребенка можно будет в выходные и праздничные дни.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники