Новосибирск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2025 9:07

Посол Республики Нигер открыл экспозицию в новосибирской библиотеке

В 2025 году первые студенты из Нигера приедут учиться в Новосибирск
Посол Республики Нигер открыл культурный стенд в ГПНТБ. Фото: Валерий Панов, предоставлено пресс-службой ГПНТБ СО РАН

Посол Республики Нигер открыл культурный стенд в ГПНТБ. Фото: Валерий Панов, предоставлено пресс-службой ГПНТБ СО РАН

В Новосибирске посол Республики Нигер Абду Сидику открыл экспозицию о культуре своей стране. Дипломатический проект реализовали в ГПНТБ Новосибирска.

Проект удалось реализовать с помощью Центра народной дипломатии. На стенде представлены книги и карты Республики Нигер, которые помогут студентам лучше узнать культуру страны. В этом году по студенческому обмену в Новосибирск впервые приедут студенты из Нигера.

- Открытие стендов дружественных стран стало нашей доброй традицией, которую мы намерены продолжать дальше. Отношения дружбы и сотрудничества между народами России и стран африканского континента имеют многолетнюю историю и традиции. Наш стенд — это первый шаг знакомства новосибирцев с уникальной культурой и традициями Нигера, - cообщила Ирина Лизунова, директор ГПНТБ СО РАН.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники