
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирском государственном университете 29 августа открыли новый корпус поточных аудиторий. Депутат государственной думы Александр Аксёненко на «Технопроме-2025» эксклюзивно для КП-Новосибирск поделился, почему открытие нового объекта стало важным для всего региона.
— Вместе с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Чернышенко были на открытии поточного корпуса, новой аудитории, 16 тысяч квадратных метров. Сейчас в НГУ один из лучших кампусов в стране, можно сказать, что мирового уровня. Такие проекты позволяют говорить о том, что Новосибирск — центр притяжения. Мы [Новосибирская область] становимся передовиком в сфере новых технологий, искусственного интеллекта, развития IT-сферы и много другого, — поделился он.
Ранее КП-Новосибирск сообщала, что в НГУ открыли новый корпус поточных аудиторий для студентов. В пятиэтажном здании одновременно смогут находиться 1,7 тысячи студентов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru