Новосибирск
+19°
Boom metrics
НовостиДом. Семья18 августа 2025 3:49

В Новосибирске коту, которого облили клеем и подожгли, сшили шубку

Кузе пришлось провести операцию, чтобы закрыть рану
Кот Кузя идет на поправку. Фото: ветеринарная клиника «ИнТерра»

Кот Кузя идет на поправку. Фото: ветеринарная клиника «ИнТерра»

Кот Кузя сильно пострадал от рук уличных хулиганов в Новосибирске. Кто-то облил его клеем и поджег. Из-за этого четвероногий получил сильные ожоги и повреждение кожи, что в дальнейшем привело к обширному некрозу. Сейчас Кузя уже идет на поправку, ему даже сшили шубку, чтоб он не мерз из-за утраченной шерсти. Подробности лечения рассказали в ветеринарной клинике «ИнТерра».

- Первым этапом было проведено удаление некротизированых участков кожи и хвоста. Далее Кузе несколько недель проводили обработки в условиях стационара для подготовки к последующей пластике кожи, - рассказал хирург и лечащий врач Борис Хандогин.

Затем коту провели операцию – рану закрыли лоскутом коленной складки. Все прошло без осложнений, и уже через две недели швы были сняты. Сейчас Кузя находится в любящей семье и идет на поправку.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники