
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Водителя, который пытался наехать на людей в Новосибирске, находился на территории Казахстана незаконно, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент полиции. Напомним, сразу после инцидента мужчина сбежал за рубеж, полиция задержала его в Астане.
38-летний мужчина был объявлен в международный розыск. В настоящий момент его задержали, сейчас решается вопрос об экстрадиции иностранца.
Напомним, водитель грузовика умышленно пытался наехать на группу людей, после чего против него было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Инцидент произошел возле дома №79Б на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска. Уточняется, что люди смогли избежать наезда, разбежавшись в стороны.
Ранее КП-Новосибирск сообщала, что в Новосибирске водитель самосвала умышленно наехал на группу людей. Водитель в Новосибирске дважды попытался въехать в толпу людей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru