Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2025 8:59

В Новосибирске высадят деревья и кустарники в монастырском саду

Кроме того, сад украсят лекарственные и луговые растения
Деревья и кустарники высадят в этом году в монастырском саду. Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Деревья и кустарники высадят в этом году в монастырском саду. Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

В Калининском районе Новосибирска продолжается благоустройство монастырского сада у храма Георгия Победоносца. Небольшой парк между улицами Оптической, Целинной, Тайшетской и Сухановской в микрорайоне «Северный» начали обустраивать в 2024 году: прошлым летом здесь замостили пешеходные дорожки, установили скамейки и подготовили грунт для клумб. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В этом году в саду появятся новые деревья и кустарники: высадят 40 яблонь, уссурийскую грушу, которая займет центральное место, и 600 кустов спиреи. Все саженцы специально подобраны для климатических условий Новосибирской области.

Кроме того, сад украсят лекарственные и луговые растения — шалфей, тысячелистник, эхинацея, колокольчики, флоксы и ирисы, которые создадут цветочные композиции и сделают парк ещё уютнее для посетителей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники