Новосибирск
+26°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2025 7:24

18-летний новосибирец получил шесть лет колонии за поджог на железной дороге

Парень получил задание в интернете и действовал за вознаграждение
Парень получил задание в интернете и действовал за вознаграждение

Парень получил задание в интернете и действовал за вознаграждение

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Новосибирский областной суд признал 18-летнего жителя города виновным в диверсии на железной дороге. Парень получил задание в интернете, за 30 тысяч рублей он поджёг релейный шкаф. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Преступление произошло в декабре 2024 года. Тогда юноше ещё не исполнилось 18 лет. По версии следствия, он получил задание от неизвестного через интернет и за деньги согласился повредить железнодорожную инфраструктуру. В Дзержинском районе Новосибирска он поджёг релейный шкаф, находящийся между станциями Новосибирск-Восточный и Новосибирск-Главный Западно-Сибирской железной дороги.

Ущерб составил более 150 тысяч рублей. После расследования дело направили в суд. Обвинение поддержала Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Суд учёл обстоятельства дела и назначил наказание — шесть лет колонии общего режима.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники