
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
С начала сезона в Новосибирскую область поступило свыше 26 тысяч тонн арбузов. Основные поставки — из Узбекистана и Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора.
По данным управления Россельхознадзора по Новосибирской области, с конца мая в регион поступило более 24 тысяч тонн арбузов из Узбекистана и свыше двух тысяч тонн из Казахстана. Всю продукцию проверили на карантинные объекты и допустили к продаже.
Ягоды прошли фитосанитарный контроль при ввозе на склады, рынки и через пункт «Карасук» на российско-казахстанской границе. У всех партий были необходимые сертификаты, выданные уполномоченными органами стран-поставщиков.
В 2025 году объемы поставок выросли в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru