Новосибирск
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 августа 2025 7:55

После пожара в Академгородке новосибирцев попросили не выходить из дома

Огонь вспыхнул на территории Института прикладной физики
Огонь вспыхнул на территории Института прикладной физики СО РАН

Огонь вспыхнул на территории Института прикладной физики СО РАН

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На территории Института прикладной физики в Советском районе Новосибирска произошёл пожар. Из-за сильного задымления местным жителям рекомендовали не открывать окна и без необходимости не выходить на улицу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Густой дым поднялся над Академгородком после того, как загорелся склад института. Возгорание оперативно локализовали, однако дым распространился по окрестностям.

— Убедительная просьба к жителям Советского района без необходимости не выходить на улицу, закрыть окна и набраться терпения до прекращения задымления, – сообщили в пресс-служба мэрии Новосибирска.

Напомним, что в Новосибирске потушили пожар на кирпичном складе на улице Арбузова. На ликвидацию возгорания, которое, по предварительным данным, охватило 50 квадратных метров, у спасателей ушло полтора часа.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники