
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске с дроппера, обманувшего пенсионерку, взыскали более 670 тысяч рублей. 74-летняя жительница Заельцовского района попалась на уловку и случайно дала доступ к своему банковскому счету. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Следствием установлено, что женщина установила на телефон программу для прохождения диспансеризации. Однако вместо этого злоумышленники похитили ее денежные средства.
В ходе расследования установлено, что деньги были переведены 19-летней девушке из Новосибирска. Прокурор подал в суд, чтобы вернуть деньги пенсионерке. Иск был удовлетворен, теперь мошенница должна вернуть более 670 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru